02 декДОСУГ / Спорт

Украинская биатлонистка завоевала вторую "бронзу" на этапе Кубка мира

Украинская биатлонистка Юлия Джима завоевала вторую "бронзу" подряд на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Остерсунде

Об этом сообщает "24 канал".

После третьего места в индивидуальной гонке на 15 километров один из лидеров украинской команды стала третьей и в спринтерской гонке на 7,5 километра.

"Золото" завоевала немка Дениз Герман, которой не помешал даже дополнительный штрафной круг, "серебро" завоевала Жюстин Бреза из Франции.

Кроме Джимы, еще 4 украинки смогли завоевать очки в зачет Кубка мира, а также попасть в гонку преследования, которая состоится в воскресенье. В общем зачете Кубка мира после двух гонок Джима идет на второй позиции, проигрывая норвежке Сулемдаль лишь 1 балл – 96 против 97 очков.

29 ноября украинская биатлонистка Юлия Джима финишировала третьей в индивидуальной гонке первого этапа Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде.