23 янвДОСУГ / Афиша

Все номинанты на "Оскар-2018". Список

Все номинанты на "Оскар-2018". Список
По количеству номинаций на "Оскар" в этом году лидируют ленты "Дюнкерк", "Форма воды" и "Темные времена"

Американская киноакадемия объявила список номинантов на "Оскар-2018". Всего золотые статуэтки будут присуждены в 24 номинациях. Победителей объявят 4 марта.

Фильм года:



"Назови меня своим именем" (режиссер Лука Гауданьино);





"Темные времена" (режиссер Джо Райт);





"Дюнкерк" (режиссер Кристофер Нолан);





"Ловушка" (режиссер Джордан Пол);





"Леди Птица" (режиссер Грета Гервиг);





"Призрачная нить" (режиссер Пол Томас Андерсон);





"Секретное досье" (режиссер Стивен Спилберг);





"Форма воды" (режиссер Гильермо Дель Торо);





"Три билборда за пределами Эббинга, Миссури" (режиссер Мартин Макдона).



Лучшая мужская роль:



Тимоти Шаламе ("Назови меня своим именем");





Дэниел Дэй Льюис ("Призрачная нить");





Дэниэл Калуя ("Ловушка");





Гэри Олдман ("Темные времена");





Дензел Вашингтон ("Роман Израэль, Esq.").



Лучшая мужская роль второго плана:



Уиллем Дефо ("Проект "Флорида");





Вуди Харрельсон ("Три билборда за пределами Эббинга, Миссури");





Ричард Дженкинс ("Форма воды");





Кристофер Пламмер ("Все деньги мира");





Сэм Рокуэлл ("Три билборда за пределами Эббинга, Миссури").



Лучшая женская роль:



Салли Хокинс ("Форма воды");





Фрэнсис Макдорманд ("Три билборда за пределами Эббинга, Миссури");





Марго Робби ("Я, Тоня");





Сирша Ронан ("Леди Птица");





Мэрил Стрип ("Секретное досье").



Лучшая женская роль второго плана:



Мэри Джей Блайдж ("Ферма "Мадбаунд");





Элисон Дженни ("Я, Тоня");





Лесли Манвилл ("Призрачная нить");





Лори Меткоф ("Леди Птица");





Октавия Спенсер ("Форма воды").



Лучший режиссер:



Кристофер Нолан ("Дюнкерк");





Джордан Пил ("Ловушка");





Грета Гервиг ("Леди Птица");





Пол Томас Андерсон ("Призрачная нить");





Гильермо дель Торо ("Форма воды").



Лучший оригинальный сценарий:



"Любовь - болезнь";





"Ловушка";





"Леди Птица";





"Форма воды";





"Три билборда за пределами Эббинга, Миссури".



Лучший анимационный полнометражный фильм:



"Беби босс" (Том МакГрат);





"Кормилица" (Нора Томе);





"Фердинанд" (Карлос Салдана);





"Коко" (Ли Анкрич, Адриан Молина);





"С любовью, Винсент" (Дорота Кобеля, Хью Велчман);



Лучший фильм на иностранном языке:



"Фантастическая женщина" (Себастьян Лейло);





"Тело и душа" (Ильдико Эньеди);





"На грани" (Фатих Акин);





"Нелюбовь" (Андрей Звягинцев);





"Квадрат" (Рубен Эстлунд).




Обсудить на форуме

Добавить комментарий
Личный кабинет
Наши партнеры